Причины поликистоза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мною были перенесены ИПП: уреаплазма, вирус герпеса, папиллома ВПЧ канцерогенного риска, киста правого яичника, эрозия шейки матки. За полгода полностью вылечилась. Теперь врач поставил диагноз поликистоз. Могут ли перенесенные заболевания быть причиной поликистоза?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-03 16:51
Здравствуйте! Есть гипотеза о том, что инфекции могут вызвать поликистоз. Но в основном, это проблема гормонального генеза
Платная консультация
Ольга 2014-11-03 16:54
Спасибо большое за ответ!