Причины недомогания

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день! На 23 день цикла сдала некоторые анализы. Результат:
1 Глюкоза (фторид) 4.9 ммоль/л норма 4.1 - 5.9
2 Индекс инсулинорезистентности HOMA-IR 5.1 + норма < 2.7
ГОРМОНЫ
3 Т4 свободный 1.41 нг/дл норма 0.80 - 2.10
4 ТТГ (Тиротропин) 1.880 мкМЕ/мл норма 0.27-4.2
5 Прогестерон 7.51 нг/мл норма норма 1.7-27.00
6 Инсулин 23.2 мкЕд/мл норма 2.6 - 24.9
Какие необходимо провести дополнительные исследования.
Обращение вызвано значительным увеличением веса при правильном питании и невозможность его снизить ни физ. Нагрузками ни диетами. К этому прибавилось плохое самочувствие. Сильно отекают ноги, слабость во всем теле, боли в суставах, одышка, учащенное сердцебиение, слегка повышенное давление 130 на 90. Периодически головные боли.
Еще узи щитовидки показало небольшой узел
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-16 20:16
Здравствуйте.
Вам правильнее будет не консультироваться по интернету, а обратиться на прием к эндокринологу и диетологу.
Решить вопрос о причине ожирения и отработать индивидуальную диету.
Удачи.