Причины, не могу забеременеть

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый вечер! Подскажите, пожал. В чем могут быть причины моей проблемы. Мне 38 лет. Первого ребенка родила в 27, забеременела с первого раза. В 33 сделала оборот, тоже самое получилось с первого раза. Сейчас очень хочу родить, но четыре года ничего не получается. Половая жизнь регулярная. Месячные безболезненные, цикл регулярный, день в день. Но сейчас месячные начинаются сухие, коричневые, просто мазня. Раньше такого не было. В течении месячных постоянные сгусти. Год назад была на узи, сказали проблем беспокоиться нет, миома матки небольших размеров, препятствий для зачатия нет. Но я то вижу, что выделения при месячных очень изменились. Что это может быть, или я уже все таки старая, что бы рожать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2015 года

1 ответ

Родить не получится только в состоянии менопаузы. Вам необходимо обследоваться, отследить наличие овуляции. Мужчине необходимо сдать спермограмму. Может быть причина именно в нем. Начинайте обследоваться и не затягивайте. Чем раньше займетесь этим вопросом, тем проще он будет решатся.