Причины болей в матке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
Мне 34 года. Роды 2. Месячные стабильный по 27-28 дней.
Не замечала ранее, но при планировании очередной беременности обратила внимание, что где-то на 5 день после овуляции (овуляцию отслеживаю) начинает живот тянуть как перед началом месячных, и отдает в поясницу. Боли не сильные, но некий дискомфорт причиняют. Овуляторные боли я тоже ощущаю. Получается я испытываю ПМС еще за 10 дней до месячных.
По узи явных нарушений не выявлено.
Подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины этих болей? На что провериться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-01 17:50
Добрый день, Мария.

Это может быть признаками аденомиоза, рекомендовал бы вам сделать УЗИ еще в другом месте. Так же возможно это вообще не связано с месячными, сделайте еще УЗИ брюшной полости.
Платная консультация
Мария 2017-09-01 20:53
Спасибо Вам за ответ!