Причина жжения и трещин на языке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня на протяжении 2 недель периодичностью появляется жжение на языке и не большие трещины. У меня есть проблема желочным пузырём. Что это может быть? И может ли застой желочи повлиять? Может это аллергия?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-07 14:23
Ольга! Обследования дадут ответ на причину ваших жалоб. Да, необходимо пройти УЗИ ОБП, сдать биохимический анализ крови. ОАК. Если будет необходимо, то пройдете и
ФГДС + тест на хелик, т. к. может быть заброс содержимого из желудка в пищевод. Если есть нарушения в желчевыделительной системе, обследования их выявят. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 мин. До еды. Курс 10 дней. Всего доброго.