Причина замершей беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 14.05. последняя менструация. 12 июня тест на беременность положительный через 2 дня тоже положительный. Встала на учет в консультации. Сдала все анализы, только УЗИ не делали. 15 июля начало кровить. В больнице поставили замершая беременность, сделали вакуум, через 2 дня на узи были сгустки какие-то ещё раз промывали под наркозом. Получила регультаты гистологии вчера - там написано: определяются децидуальная ткань с участками фибриноидного некроза, ворсины хориона с грубыми дистрофическими изменениями. Фрагменты гравидарного эндометрия с наличием спавшихся желёз с феноменом АРИАС-СТЕЛЛЫ, ДЕЦИДУАЛЬНЫМИИ метаморфозамилимфоидной инфильтрацией стромы.

Помогите понять что это значит, почему так произошло?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-31 14:37
Здравствуйте. Согласно гистологического заключения, возможной причиной замершей беременности может быть воспаление. А учитывая описанный феномен, рекомендовал бы обратится на консультацию к онкологу для того, чтобы не пропустить трофобластические заболевания.