Причина в гормонах?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, последний год у меня всегда были прыщи, но недавно все стало намного хуже(я еще и давила их), летом 2017 у меня еще была мастопатия на фоне гнойного мастита(лежала в больнице, делали операцию). Месяц назад пошла к дерматологу, мне выписали лосьон "Сетафил" и таблетки "Орнидазол" и, конечно, сказали не давить. Через 2 недели я пошла на вторичный прием, результатов не было. Мне выписала таблетки "Цинктерал", "Доксициклин", "Орнидазол" и гель "Клиндовит". А также, посоветовали сходить к эндокринологу-гинекологу и сделать УЗИ малого таза. Сейчас лечусь тем, что прописал врач, не давлю, но прыщи не проходят. На следующей неделе посещу эндокринолога. Скажите пожалуйста, может ли быть причина в гормонах? Фото прикрепляю. Заранее спасибо большое за ответ!
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-10 12:16
Здравствуйте, Вероника.
Причина может быть и в гормонах в том числе. Необходимо обследоваться.

С уважением, Елена Трофимовна.