Причина сыпи

Спрашивает: Сусанна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите узнать, что за сыпь у ребенка? Она беспокоит ребенка, хронических заболевание нет. Фото прилагаю.
Благодарю за внимание!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-23 03:03
Добрый день.

А эта сыпь всегда с покраснениями?
Платная консультация
Сусанна 2020-04-23 10:10
Добрый день, доктор! Покраснение нет, не чешется, не беспокоит! В этом участке подбородка есть незначительные ороговение кожи. Уже больше пол года. И не проходит.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-23 11:31
По представленный вами фото -это миллиумы или просянка в простонародье.
Платная консультация
Сусанна 2020-04-23 11:47
Спасибо! А есть лечение? И не наносить ли вред здоровью на ребенка? Последствия какое могут быть?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-23 13:16
Миллиумы это повышенная активность сальных желез.

Вреда никакого нет. Чисто косметическая проблема.

Они хорошо удаляются косметологами.

Также есть крем Дифферин вечером наружно в течении 4-х недель.

Платная консультация
Сусанна 2020-04-23 14:14
Огромное человеческое спасибо!
Я в первые дистанционно обращаюсь с таким вопросом.
Сейчас нет возможности выйти к врачам в самоизоляции люди.
Просьба еще одна у младшей дочери 5 лет проблема на голове чешую, тоже не понятное явление. Делали мазок на грибок не подтвердили. Что это может быть?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-23 14:46
Я так понимаю эта сухая перхоть?