Причина субфебрилитета

Спрашивает: Ванюшкина Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, ищу причину длительного более 3 мес субфебрилитета. Прошу помощи! Кровь сдавалась с периодичностью раз в месяц 3 раза. И каждый раз базофилы 1,2 (норма до 1) и тромбоциты меняются 198-190-161. Остальные показатели в норме. СОЭ в последнем анализе 11 (до этого 4-8). Увеличены лимфоузлы подмышечные макс. 2 см. Шейные до 1 см, забрюшинные в норме. Флюорография и узи молочных желез без патологий. УЗИ и МРТ всех внутренних органов норма. Прошу совета! Очень вымотана этим состоянием.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-22 14:56
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано УЗИ увеличенных лимфоузлов и консультация онколога для решения вопроса о необходимости их биопсии или динамического наблюдения.
Всего хорошего.