Причина соплей

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моему ребенку поставили аденоиды 3 степени. При этом у него постоянные сопли, очень обильные. Нос соответственно не дышит. Плюс ко всему он стал плохо слышать. Ездили с вопросами по слуэу, нам сказали вылечить сначала сопли. Антибиотибиотики. Разные капли, антигистаминные, Авамис результатов не дали. В чем причина соплей и как их вылечить? Помогите, пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 8 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Ксимелин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%, затем или Изофру, или Ципромед по 3 раза в день. После лечения удаляйте аденоид.