Причина смерти

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Алкоголизм Аритмия Гипертония
Здравствуйте.
У меня умер отец. Он много пил и был в длительных запоях. Обнаружили на полу в квартире. Также нашли 5 пустых бутылок водки. Пил 2-3 дня, не дольше. Причину смерти указали следующую: "отравление с неопределенными намерениями неуточненными веществами, в неуточненном месте". Что это вообще значит? Слишком много выпил? Выпил паленую водку? (это маловероятно, так как покупал последние годы в одних и тех же нормальных магазинах, никогда не пил боярышник и прочее). Почему не указывают конечную причину (инфаркт, инсульт на фоне алкоголя)? У отца в запоях часто была аритмия и высокое давление, часто вызывали скорую и наркологов. Так что причина смерти "отравление" звучит странно. Или так в
Категория: Нарколог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-12-22 16:05
Здравствуйте, Павел.
Наверное эксперты проверили кровь на содержание ядовитых веществ. Эти вещества и могли повлиять на сердечно-сосудистую систему. Судить о мертвом человеке заочно со слов третьего лица просто невозможно. Все вопросы нужно задать врачу-патологоанатому, кт проводил вскрытие.