Причина отеков

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: АГ2 р4, СД2
Здравствуйте, прошла лечение после ГК, были отеки через две недели состояние нормализовалось, сейчас принимаю Валз Н /12,5 конкор 2,5 снова появились отеки, повышалось АД, скованность в движениях, быстрая утомляемость, слабость, по анализам: креатинин 74,1(44-97), мочевина 4,01(2,5-8,3) - норма, соленой пищей не злоупотребляю, в чем может быть причина появления отеков и ухудшения состояния?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам делали узи сердца?
Наталья 2017-03-18 08:31
Нет.
Возможно причтна отеков в сердечной недостаточности, сделайте узи для уточнения диагноза.