Причина длительной задержки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте 2 года назад был длительный стрессовый период с сентября по ноябрь. Весной 2014 лечила эррозию шейки матки прижиганием. Цикл у меня никогда не был установленным (от 28 до 34 дней колебался). В стрессовый период месечные стали приходить раз в два месяца. Через год в октябре 2015 месечные посетили Один раз и прекратились на пол года. В этот момент случилась ещё одна сильная стрессовая ситуация. Следующий раз месечные посетили в апреле 2016. И снова перерыв. Живот поболел как при ПМС но месячные так и не пришли. Сегодня 26 мая. Тесты отрицательные. В ближайшие дни иду на приём к врачу. Хотелось бы хоть примерно знать диагноз. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна. Диагноз по описанию поставить сложно. Больше похоже на функциональные нарушения цикла на фоне хронического стресса. Но для установления точной причины необходим осмотр у гинеколога, УЗИ ОМТ и щитовидки, гормонограмма, консультация эндокринолога. С уважением, К. А.