Прибавка веса/роста

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, малышу два месяца, родился на 41 неделе, находится на грудном вскармливании. При рождении вес-3330 гр, рост-53см; в 1 месяц - 4064 гр, 53,5 см, в 2 месяца - 4580 гр, 54 см. Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться такой маленькой прибавке, в чем может быть причина и что посоветуете нам дальше делать. А еще можно ли маме принимать эко фемин баланс микрофлоры (плохой мазок-лейкоциты, коковая среда) при кормлении? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 сентября 2015 года

1 ответ

Яна, добрый вечер!
Малыш недобрал 200,0 и лучше разобраться, ПОЧЕМУ.
Как у Вас с лактацией? Как Вы кормите ребенка - сколько раз в сутки? Какой стул и его кратность у малыша?
Препарат попробуйте принимать, но следите за кожей ребенка на предмет аллергии.
Всего самого доброго!