Прибавка в весе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, Прибавка в весе норма или нет
Добрый день! Родилась доча 3500 кг и 51 см рост,
1 месяц - 4550 кг и и 56 см,
2 месяц- 5550 и 61 см,
3 месяц- 6550 и 63 см,
4 месяц- 7880 и 68 см.
Последняя прибавка больше, чем обычно. Перекармливаю ли я? Полностью гв, не допаивала водичкой. Педиатр сказала кормить реже и давать водичку обязательно. Хотелось бы услышать ваше мнение? Смущают слова врача, потому что прибавка в росте очень хорошая идет и родители ростом 176 плюс) спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-19 14:55
Добрый день.
Прибавка в весе у ребенка выше нормы. Но если ребенок находится на грудном вскармливании, то это не требует никакой коррекции. Допаивать водичкой надо в жаркие летние месяцы, когда велика вероятность обезвоживания.
Всего доброго.