При запоре появилась кровь? Что делать?

Спрашивает: salova_21481985
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появился запор, но все бы ничего но вчера я очень испугалась, т. к я тужилась, при усилии может быть, но в общем пошла кровь из заднего прохода, на туалетной бумаге была кровь и на кале красного цвета. Подскажите что делать? Что есть или пить? Чтобы предотвратить это? В нашем городе запись к проктологу за 1,5 месяца.
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 июля 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-26 06:31
Здравствуйте, по данному поводу переживать не стоит, но показаться проктологу все же необходимо(предварительно вы можете показаться хирургу). Учитывая ваши жалобы больше похоже на проявления геморроя, в настоящий момент могу вам только рекомендовать иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, ограничить время пребывания в туалете до 3-4 мин, после осмотра(хирурга) можно будет с высокой степени вероятности говорить о конкретно какой патологии идет речь, соответственно можно будет скорректировать лечение.
Платная консультация
salova_21481985 2016-07-26 06:34
Какие таблетки стоит взять в аптеки для мягкого стула, пока взяла Фитолакс? Из фруктов что стоит употреблять?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-26 13:54
Фрукты и овощи в любом количестве, объем жидкости до 2 литров, хлеб грубого помола, ограничение сладкого, обязательно физическая нагрузка(качание пресса). К препаратам прибегать в случае отсутствии эффекта от данных рекомендаций(можно использовать дюфалак, мукофальк и др.)