Тысячелистник, зверобой и ромашка при заболеваниях ЖКТ

Спрашивает: 97Margarita97
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический пилоенефрит 2001 г. 2017 - обострение, вылечили.
Здравствуйте, можно ли пить и как пить при заболеваниях ЖКТ ромашка+тысячелистник+ зверобой вместе? В интернете смотрела что бы мне больше подошло и остановилась на этом, но решила проконсультироваться у специалиста.
Лекарств уже кучу приняла по назначению врача, курс закончился, симптомы начались, до этого их почти не было. Жду очередь к гастроэнтерологу, ждать еще 2 месяца, но меня беспокоит тошнота, отрыжка воздухом и водой. Может поможет фитотерапия.
Заключение ФГДС: Эритематозная гастропатия, Эритематозный бульбит, Дуоденит, Дуодено- гастрольный рефлюкс, косвенные признаки панкреатита.
Нарушение микрофлоры кишечника.
Заранее благодарна за ответ.
Теги: ромашка зверобой тысяча листник календула при гастрите отзывы
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 19 марта 2017 года

5 ответов

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-03-21 10:14
Как я понимаю в результате лечения возник дисбактериоз, хотя не совсем понятно что Вам лечили.
По поводу трав - травки прекрасные помошники. Предлагаю не ограничиться этими тремя, а сделать более полноценный сбор: ромашка, будра, подорожник, расторопша, репяшок, крапива, мята, мелисса, пустырник, икотник, календула, кукурузные рыльца, бессмертник, шиповник
Платная консультация
97Margarita97 2017-03-21 15:23
Спасибо большое за ответ. Мне лечили пиелонефрит, потом подошла очередь на ФГДС, исходя из результатов мне прописали лекарства для ЖКТ, поставили на очередь к гастроэнтерологу, пока их принимала все хорошо было, только иногда побаливало в подреберьях, на последнем приеме врач сказал возможно уже язва, через 2 дня после окончания их приема начались симптомы и со вчерашнего дня ещё и кислая отрыжка, я принимаю ранитидин и пью ромашку, пока не зная сколько раз в день и в каких пропорциях пить сбор, скажите пожалуйста ещё это, сбор прекрасный, я даже не знала, что столько много полезных трав можно вместе пить, спасибо.
97Margarita97 2017-03-21 15:50
И ещё тысячелистник с зверобоем не надо в сбор?
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-03-24 14:22
Можете добавить и их, но, если есть подозрение на язву - лучше сделать ФГС и потом откорректировать назначение. Для заселения кишечной флоры добавить в рацион домашние йогурты или простоквашу
Платная консультация
97Margarita97 2017-03-24 16:25
Спасибо большое)