При взгляде вниз все расплывается

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у моей мамы стало что-то со зрением, когда она смотрит под ноги, у неё всё плывёт и ничего не видно, а когда закроет один глаз, или левый​, или правый, то всё нормально видит, когда в перёд смотрит, то тоже всё нормально. Подскажите, пожалуйста что это может быть. Заранее большое спасибо.
Теги: плохо вижу когда смотрю вниз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 мая 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-10 15:34
Добрый день! Очки для близи используются?
Swетлана 2017-05-10 16:12
Да, одевает их при чтении, а так ходит без очков
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-10 17:31
Когда плсдений раз подбирались очки и есть ли двоение в очках?
Swетлана 2017-05-10 19:47
Очки мама давно заказывала, на двоение в глазах в них не жаловалась. Вспомнила, у неё было такое, что она даже хлеб со стола не могла взять промахивались, потому что в глазах двоилось, это без очков, а теперь, вот пол плывёт.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-10 20:41
Исключить глазодвигательные очки и переподобрать очки для близи, вероятная причина Пресбиопия (нарушение аккомодции в результате уплотнения хрусталика)