При волнении возникают симптомы в области сердца

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония с 2012
Здравствуйте, Вот заключение ЭХО Кардиографии Расширение аорты за счет некоронарного синуса Признаки гипертрофии миокарда левого желудочка. Утолщение створок АК и МК. Пролабирование митрального клапана 1 степени с митральной регургитацией 0-1 степени.
Прописали метропролол 25 мг, эпадол- нео 1000мг,
Можно ли обойтись без таблеток?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-09 21:30
Здравствуйте. Если постоянно повышается давление, то без таблеток не обойтись.
Алексей 2016-02-10 08:51
На протяжении дня давление в норме, а при нервном напряжении, волнении, подымается. Заметил странную вещь, при посещении поликлиники, а именно при прохождение мед комиссии появляется не объяснимое нервное напряжение что и вызывает повышенное давление. Я уже даже боюсь пить таблетки от давления.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-13 22:04
Здравствуйте. Если давление повышается только ситуационно, то можно обойтись без таблеток. В этом случае внимание стоит обратить на успокоительные травы.