При синовите сделали укол и все

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, рука заболела летом 2016. Рентген показал: суставные щели сужены неравномерно, поверхности склерозированы, пневматизация в суст щелях снижена. Краевые остеофитные разрастания не определяются. Справа в латер отделе суст щели Артемфит или os dorsale rabiale. Остеоартроз л/з сустава 1-2ст. Больше никаких обследований не проходила. Ревматолог поставил диагноз синовит, отправил к хирургу, сделали укол (на 1 год) ГКС, Направили на физиопроцедуры, но у меня миома матки, медикаментов не назначали никаких. Уважаемый доктор, достаточно ли одного укола при таком диагнозе? Уточняю, травм не было, работа тяжёлая, ещё и диффузно- узловой зоб щитовидки. Заранее благодарна за Ваш ответ.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-22 20:31
Достаточность оценивается по динамике лечения и достижения результата. Как правило лечение должно иметь комплексный подход