При шизофрини может ли какакть ребенак в штаны 7лет

Спрашивает: Нонна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Тугоухость двухстар 3ст
Здравствуйте, моему сыну 7 лет он какает в штаны и страх постаянный может ли это быть признаком шизофринии я незнаю как с этим баротца уже как 2года невролог психиатор пастаянна назначают каждые пол года транквилизаторы но не очень хочетца сожать
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 августа 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-22 16:56
Энкопрез может быть признаком как невроза, так и психоза. То есть каканье не является обязательным признаком шизофрении, но ребенок испытывает страх и это серьезная ситуация.
Доверьтесь врачам и обратитесь также к детскому психологу.