При принятии противозачаточного выше какой-то сгусток

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Пью противозачаточные таблетки Димиа как написано на упаковке и как проконсультировала меня врач гинеколог. И там есть 4 таблетки зеленого цвета, гинеколог сказала, что если не хотите месячных, то их можно не пить. Я их не пила начала новую упаковку. Через 6 дней начались месячные, а сегодня вышел какой то сгусток размером 4 см на 2 с половиной плотный, как сформировавшаяся кожица, чуть прозрачная, а за ней кровяной сгусток, небольшой. Что это может быть? Это месячные пришли или это выкидыш и могут ли вообще идти месячные или быть выкидыш при противозачаточных таблетках? Простите за фото, просто первый раз такое и боязливо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 21:48
Здравствуйте. Это эндометрий, ничего страшного. Если таблетки не пропускали и принимали вовремя, то все будет хорошо
Платная консультация
Юлия 2018-04-20 21:54
Спасибо за ответ, нет не пропускала, просто теперь живот колит периодически. А вообще могут ли идти месячные при приёме димиа, если я плацебо не пила?
Юлия 2018-04-20 21:58
Спасибо огромное)