При приеме жанин забыла выпить таблетку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Пью Жанин уже много лет. Выпивая 16-таблетку обнаружила что пропустила одну таблетку. Когда не помню. Скорее всего дня 2 назад. Начались тянущие боли внизу живота и мажущие выделения как при месячных. Вопрос о беременности отпадает. Могу ли я сделать 7 дневный перерыв и начать новую упаковку? И на какой день пить таблетку из новой упаковки на 8 -й как в инструкции или на 6 -й учитывая пропуск таблетки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-12 01:12
Здравствуйте. Я не очень поняла комментарий о беременности. Вам не важен контрацептивный эффект?
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-13 10:42
Как бы ни было, рекомендую приём не прекращать и дополнительно предохраняться 7 дней. Удачи!