При приеме ОК месячные раньше на 7 дней

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после выкидыша начала принимать ОК Ярину плюс, с первой менструации принимала все по расписанию. Но вторые месячные пришли на 7 дней раньше. Допив первую пачку сразу начала вторую, но опять месячные третьи пришли на 7 дней раньше. Во второй пачке пропустила 4 дня, но даже не помню когда. Месячные каждый раз разные, в этот раз вообще скудные. Все ли впорядке или это все такое привыкание таблеток? И как мне дальше лучше принимать следующую пачку сразу или сделать какой-то перерыв? Плохо если пустышки выпадают на период уже месячных которые начались раньше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-17 13:32
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Яна 2017-11-17 21:41
Здравствуйте, после выкидыша начала принимать ОК Ярину плюс, с первой менструации принимала все по расписанию. Но вторые месячные пришли на 7 дней раньше. Допив первую пачку сразу начала вторую, но опять месячные третьи пришли на 7 дней раньше. Во второй пачке пропустила 4 дня, но даже не помню когда. Месячные каждый раз разные, в этот раз вообще скудные. 1. Все ли впорядке или это все такое привыкание таблеток? 2. И как мне дальше лучше принимать следующую пачку сразу или сделать какой-то перерыв? 3. Плохо если пустышки выпадают на период уже месячных которые начались раньше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-18 12:18
1. Как может быть " в порядке", если Вы принимаете таблетки абы как? Пропустили 4 дня (!) Конечно, сбои будут.
2. Вы сейчас на какой таблетке?
3. Плохо то, что Вы таблетки принимать забываете, а не это
Платная консультация
Яна 2017-11-20 12:27
Осталось 1 до новой пачки. С первой пачкой принимала все по расписанию и сбой, во второй я даже не заметила когда пропустила. Месячные как уже неделю прошли. 1. Не знаю дальше сразу новую пачку принимать или нет? 2. Если без пропусков буду принимать и опять будет на неделю раньше, то как поступить дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-20 17:49
Отменяйте. Ждите месячных нормально и с первого дня цикла начнете прием адекватно