При приеме новинета болит грудь и есть небольшое выделение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня зовут Катя.
Мне 16. Не так давно, начала вести половую жизнь. Живу я довольно далеко от города, к нам даже автобусы не ходят.
И сейчас возможности съездить к специалисту нет.
Местный врач выписала мне Новинет (на латекс аллергия). Сегодня 15 день принятия ОК, и я заметила небольшое кровянистое выделение, как при начале месячных, и заметила что болит грудь, как будто перед месячными. Наш врач так толком и не сказал мне ничего.
Скажите, стоит ли беспокоится? Или так бывает, когда принимаешь впервые ОК?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-30 17:53
На этапе адаптации к препарату такие выделения и боли могут быть. Если выделения будут продолжаться больше чем 3-4 цикла, необходимо сменить препарат.