При приеме климонорм раньше началась менструация. Что делать?

Спрашивает: Tatiana Anufrieva
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
При приеме климонорм в качестве заместительной гормональной терапии менструаци началась на 1 неделю раньше, то есть когда ещё не закончила 21 таблетку. Что делать? И с чем это связано? Нужно ли прекращать принимать оставшиеся таблетки или закончить упаковку (осталось 4 таблетки).
Теги: при приеме климонорма месячные начались раньше что делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-01 21:58
Здравствуйте. Допейте всю пачку. После 21 таблетки - пауза 7 дней.
Первое время организм привыкает к средству, возможны сбои
Платная консультация
Tatiana Anufrieva 2021-03-01 22:07
Спасибо за ответ. Но я принимала его уже 6 месяцев и до этого цикл был четкий, начинался 1-2 дня после того, как заканчивала 21ую таблетку
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-01 22:08
Если это повторится, обратитесь к врачу очно, сделайте УЗИ органов малого таза для понимания ситуации.