При приеме фортранса давление повысилось. Что делать?

Спрашивает: Дамира
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, завтра иду на прием к врачу-проктологу, а сегодня принимаю фортран, давление повысилось и сильные головные боли. Можно ли выпить таблетки для понижения давления? Или мне что-нибудь попить вроде бульона, киселя или черного чая? Как вы подскажите?
Теги: может ли фортранс поднять давление, от фортранса поднимается давление, повысилось давление от фортранса
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-20 09:26
Гипотензивные препараты принимать можно.
Платная консультация
Наталья 2016-10-01 15:11
Добрый день! Сегодня первый день двухэтапной подготовки кишечника (2дня по 2 литра раствора) к колоноскопии (очистка Фортрансом). Артериальное давление пониженное 99 на 70, хотя я гипертоник. Можно ли проводить чистку при таком давлении либо перенести процедуру очищения на следующий день? Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-02 09:20
Здравствуйте, переживать не стоит, можно вполне начать подготовку кишечника.
Платная консультация
Сергей Шаров 2020-01-09 17:55
У супруги идёт подготовка к колоноскопии, пьёт фортранс. После того как выпила 2 литра, начало повышаться давление до 135/76 при своём 105/65. Приняла1/2 каптоприла, сбила до 118/71. После приёма ещё 1/2 литра давление опять поднялось до 131/77. Что делать, ведь надо выпить 4 литра.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-11 21:36
Здравствуйте, необходимо продолжить прием Фортрана под контролем давления, этих цифр АД бояться не стоит.