При пмс рецидив тонзилита, перерос в ангину вмесячные

Спрашивает: Варвара91
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: тонзилит пиелонефрит ССД отит
Здравствуйте, простите, что беспокою. Знаю что тяжело отвечать. Заранее спасибо за ваш ответ!
У меня при пмс почему-то сильная уязвимость. Буквально два года назад поднималась перед месячными температура, были симптомы орви. Но кончились при начале месячных. Лежала в больнице с пиелнефритом и гениколг в больнице сказала, что пиелонефрит мог быть спровоцирован бактериями во влагалище. В поликлинике мне находили некую инфекцию год назад и прописали циклоденон (в первую неделю приёма помог, а потом у меня усы выросли.) и тержинан. Но как видите не помогло. =(
Вот уже недели две обострился тонзилит. Обострение пришлось на пмс. Пмс у меня длится аж неделю или две. Это очень сильно напрягает и мешает жить, особенно болит грудь и совсем не хочется сами знаете чего (мужу это не нравится вообще). Буквально вчера пила для профилактики травяной чай с саган-далёй и жень-шенем. Выпала гиганская пробка из гланды. И буквально в течении нескольких часов развилась просто ужасная ангина. Температура 37,3, боль в голове, в ушах (ест хронический отит), горло опухло, насморк. Опух низ живота, началась боль в пояснице, боль в груди прекратилась, т. е. должны были нчаться месячные. Дождалась их только сегодня утром. Состояние до сих пор ужасное, но врача вызвать не могла (тяжёлая фин. Ситуация в семье, пришлось пить лекарства какие есть). Пью тетрациклин + нистатин (со вчерашнего дня по 2 т. 3 р. в день) и есть большой запас бифидум-бактерина с кефиром, чтоб потом пропить. Но всё равно очень плохо, температура повысилась до 37,7. Вдруг что-то не так сделала. Подскажите, насколько всё плохо? (Простите если что. Спасибо огромное(
Теги: ангина и пмс
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 ноября 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-20 16:15
Здравствуйте.
Насколько я понял, Вас напрягают частые заболевания. Ну уж если обращаетесь, то надо бы выкладывать анализы, хотя бы общие. А в целом Вам нужно тщательное обследование у гинеколога и гинеколога-эндокринолога. В связи с явлениями низкого иммунитета- показано обследование у иммунолога.
Удачи.
Платная консультация
Варвара91 2015-11-20 16:27
Огромное спасибо, как только получиться, так сразу обязательно схожу! Но увы именно вот в данный промежуток времени я не могла ничего толком сделать, потому пришлось написать вам. Антибиотики, которыми я лечусь более менее верные? Не сделают ли они хуже? Это вот единственное что беспокоит. Огромное вам спасибо, теперь буду знать к каким врачам обращаться!
Грамотный выбор антибиотика проводится после посева флоры на чувствительность к антибиотикам. А все остальное- метод тыка, заранее угадать невозможно, по крайней мере нет никакой гарантии. Если не помогает 3 дня- нужно менять на другую группу.
Удачи.