При отите "тимпанограмма" может быть прямой линией на нуле?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: мне больше 70 родственнику -ребенку 5с половиной
Здравствуйте, Ирина Юрьевна!. Может ли быть такое, что у ребенка с наружным отитом доктор (проведя тимпанограмму) - получает сплошную прямую линию на нулевой отметке?. То есть получается полная нечувствительность уха к любым частотам. Доктор прокомментировал это КАК - "очень серьезная ситуация, опасность глухоты и т. п. ". И есть ли смысл при этом применять в каплях в нос НАЗИВИН?. Жду Вашего ответа, Елена. (Москва).
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, речь идёт об экссудативном среднем отите. В комплексное лечение действительно входят сосудосуживающие капли, в том числе и Називин.
Елена 2017-10-04 00:23
Здравствуйте, Ирина Юрьевна!. Спасибо за Ваш ответ.
1) доктор, консультировавший ребенка, ставит диагноз - НАРУЖНЫЙ ОТИТ. То есть, если я Вас правильно поняла, он ошибается с диагнозом?. (правильный диагноз ведь экссудативный средний отит.). ИЛИ я что-то не поняла?!.;

2) Также. Доктор назначил ТОЛЬКО НАЗИВИН и все. НЕ мало ли при такой ситуации, ИРИНА ЮРЬЕВНА?.;
3) На конец насчет тимпанограммы. Там есть отметки NA. В Интернете это вроде как трактуется Нет данных Анализируемых. - то есть с прибором доктор СМОШЕННИЧАЛ?. Жду Вашего ответа. Елена
Здравствуйте! Мне нужно видеть результат анализа.
Елена 2017-10-07 20:19
Здравствуйте, доктор. Вас поняла. Постараюсь побыстрее Вам предоставить результат тимпанограммы. Вы не прокомментировали насчет скудных назначений доктора, который проводил тимпанограмму. Елена
Здравствуйте! Називин назначается при тубоотитах, но и этого недостаточно.
Не исключено, что тимпанограмму сделать не удалось.