При неопытном массаже простаты повредил слизистую

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 4 недели назад при неопытном массаже простаты видимо повредил слизистую. Сразу было выделение крови их ануса, на следующий день прошло.
После чего на следующий день появилась постоянная ноющая боль в области копчика.
Позже после применения свечей метилурацил боль пропала, но возвращается постоянная ноющая боль после эрекции и через сутки утихает с применением свечей метилурацил.
Знакомый уролог порекомендовал мне свечи метилурацил, но меня беспокоит вопрос стоит ли дополнительно пройти обследования аноскопию у колопроктолога (проктолога) для избежания всех возможных осложнений или мои тревоги напрасны?
Теги: как лечить в домашних условиях царапин или повреждение прямой кишки при массаже простаты
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-25 01:53
Здравствуйте повода для беспокойства не вижу. При наличие болевого синдрома используйте препараты с анальгетиками (ультрапрокт, релиф адванс, релиф про и др.)
Платная консультация
Андрей 2018-02-25 16:43
Хотелось бы сказать спасибо Роману Эдуардовичу за помощь и написать для тех кто возможно столкнулся с такой же проблемой и читает эту статью:
Релиф Адванс крем для ректального и наружного применения - вызывает жжение у меня;
Облепиховое масло свечи - вызывает жжение и диарею у меня;
Метилурацил свечи - использую ректально для заживления ран (клеточной регенерации);
Ультрапрокт свечи - использую только в качестве обезболивающего (наружно вокруг ануса и копчика).

Для тех кто будет читать статью и возможно надумает попробовать Ультрапрокт обязательно внимательно читайте всю инструкцию по применению, используйте с осторожностью так ка это сильно действующий препарат! Свечи Метилурацил отличное и недорогое средство, рекомендую! Помимо медикаментозного лечения стоит соблюдать диету и избегать прохождения твердых каловых масс в кишечнике.

P. S. Надеюсь что боль пройдет и все заживет после прохождения курса лечения данными средствами.