При нажатии на кишечник больно и стучит, как сердце

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, я заметила тяжесть и боль в кишечнике при нажатии именно в области пупка, а когда нажимаю ещё и стучит как сердце(пульс), подскажите что это может быть? Это уже так недели две или три! Очень неприятная тяжесть, раньше могла ужать живот, а сейчас труднее! Дайте пожалуйста рекоминдацию!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2016 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-11 21:10
Лера! Если при нажатии есть пульсирующая боль, то нужно пройти УЗИ органов брюшной полости.
Платная консультация
Лера 2016-06-11 21:16
А что это вообще может быть? Примерно?
Лера 2016-06-11 21:19
Я читала и там было написанно, что это заболевание аорты! И ещё про беременность, я девственница так что этот вариант отлетает!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-11 22:39
Лера! Сначала осмотр у терапевта, потом обследование. И гадать не нужно. Пульсировать могут крупные сосуды, и может быт при усиленной перистальтике кишечника.
Платная консультация
Лера 2016-06-11 22:44
У меня уже проходит чуть-чуть! Может и на совсем пройдёт!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-11 22:53
Лера! Может и пройдет. Но если вас беспокоит эта проблема и она повторится, то пройдите сейчас УЗИ.
Платная консультация
Лера 2016-06-11 22:54
Огромное спасибо за консультацию! Я боюсь врачей!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-11 23:02
Лера! УЗИ органов брюшной полости, это б/болезненная процедура. Ее делают даже новорожденным.
Платная консультация
Лера 2016-06-11 23:04
Я боюсь того, что у меня что-то плохое найдут! Вот почему!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-11 23:13
Лера! Ваши родители должны отвести вас на осмотр к педиатру. Пока они несут ответственность за вас. Это они должны бояться, что вовремя вас не отвели на обследование. Все будет хорошо.
Платная консультация
Лера 2016-06-11 23:15
Хорошо, спасибо, досвидания!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-11 23:22
Лера! Удачного вам обследования.