При малейшей нагрузке Скачет давление

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Камни в желчном, киста левой почки(ранее выкачивали)
Здравствуйте, были операции по замене минтрального и аортального клапанов в 2001г в 1016г- пластика трехстворки, поставлен стент. Принимаю синкумар, мочегонные не постоянно. Отеков нет. При атмосферных изменениях пульс снижался до 40. При малейшей физической нагрузке давление доходит до 165, нижнее обычно в номе или понижено. Что желательно принимать для нормализации давления в моем случае. Ранее(до операции 2016г) принимал тенорик, но сейчас он сильно замедляет пульс, а он и так зачастую понижен. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно принимать престариум, например, или рамиприл, по 5мг ежедневно утром. Если нет противопоказаний.