При малейшем похолодании начинается насморк

Спрашивает: Андрей Лютаев
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте. У меня при малейшем похолодании начинается насморк. Даже летом, если после жары температура воздуха будет градусов 15, всё, начинаю "сопливить". Про осень, зиму и весну вообще можно не говорить. Пользовался различными спреями и т. д. - не помогает. Вернее помогает, но временно. Лор смотрел, говорит ничего страшного нет.
Посоветуйте пожалуйста что мне делать. Заранее спасибо, Андрей.
Категория: Лор
Добавлен: 4 сентября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас, по всей видимости, вазомоторный ринит, что и обусловлено назальными выделениями по любому поводу. Следует просто промывать нос физ. Раствором или раствором морской воды не менее 3 раз в день.