При лечении желчного появилась кровь на ТБ

Спрашивает: Clomu
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, ихтиоз
Здравствуйте, года два три назад появилась изжога на определенные продукты, месяц назад поставили диагноз проблемы желчного пузыря сопутствующие "гастродуоденный рефлюкс" и хронический гастрит, врач выписал 10 дней Ниаспам и 3 месяца Урсодез и стол №5. месяц прошел появилась кровь на ТБ без болей просто мазки ярко-красного цвета, со стулом все в порядке никаких видимых мне изменений. Вопрос: Урсодез как и Урсосан желчеразжижжающие и желчегонные как я по инструкции понял. В побочных я ничего не нашел по поводу крови, может ли прогонка желчи так повлиять на ЖКТ и стоит ли беспокоиться? Обращаться к моему лечащему гастроэнтерологу или уже к проктологу? Заранее Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-20 17:26
Clomu! Вам нужно сдать кал на копрограмму, чтобы определить состав кала. И пройдите осмотр у врача проктолога или хирурга. Нужен осмотр прямой кишки.
Платная консультация
Clomu 2017-10-23 11:04
Понял, спасибо, запишусь к проктологу, но вот получается периодично, вот с последнего раза уже 6-7 дней все в порядке, лучше же записываться на прием именно когда есть кровь?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-23 13:04
Clomu! Не нужно ждать выделения крови. Сейчас сдавайте копрограмму и проходите осмотр у врача. Лучше предупредить то, что ужу было, чем ждать обострения заболевания.