При лечении пнемонии на 10-й день держится температура

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,10
Здравствуйте, моему сыну поставили диагноз пневмония. Лежим в больнице 10-й день. Колят два раза в день антибиотик цефазолин. В больницу поступали без температуры и на 7-ой день начала подниматься температура, при том, что антибиотики продолжаем колоть. Сейчас температура 39. На контрольном снимке по слвам врачей пневмония на стадии рассасывания. Врачи ничем это не обьясняют и антибиотик не меняют. Ребенку стало заметно хуже. Что делать? Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-09 08:28
Здравствуйте, Елена! Это вопрос к Вашим врачам - лихорадка более 3 дней - повод для смены антибиотиков. Необходимо знать результаты анализов и посевов.