При кровотечениях матки делают ли операцию по ее удалению

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня рак индометрия завтра предстоит операция но есть проблема кровотечение из матки. Возможна ли при этом операция. Могут ли врачи остановить кровотечение перед началом операции или нет. На приеме у врача мне сказали что при наличии кроаотечения они не будут делать операцию
Категория: Онколог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-12 12:54
Здравтвуйте! Вообще по-хорошему, они должны были удостовериться, что у вас нет кровотечения, прежде, чем назначать операцию. Кровотечение можно остановить хирургическим методом (прижигание), эндоскопическим (выскабливание) и медикаментозно (кровоостанавливающие препараты). Стоит проконсультироваться завтра с врачом еще раз, чтобы уточнить относительно кровотечения.