При кольпите запретили сладкое

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте, я обратилась к гинекологу с жалобами на выделения и не регулярный цикл. Врач по мазку определила повышение лейкоцитов во влагалища, назначила фемофлор 16. Там были повышен грандерелла. Был поставлен диагноз кольпит. Прописали тержинан и вагинорм. При этом запретили сладкое и пряное. У врача не додумалась спросить. Как это связано? И чем может мне обойтись несоблюдение? Других болезней нет, ИТ 25.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-12 19:44
К лечению я бы рекомендовал добавить препарат метронидазол. А сладное никак не влияет на процесс лечения.
Мария 2016-10-14 22:11
Здравствуйте, спасибо за предыдущий ответ. А тержинан можно ставить во время месячных? В инструкции написано не прерывать в это время, а врач мне сказала прерывать.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-17 00:18
Если не обильно месячные можете ставить. Если обильно, то конечно от них эффекта не будет.