При каком значении ттг назначается прием эутирокса

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Энцефалопатия по смешанному типу, остеохандроз, ИБС,
Гипотериоз субклинический: объем щитовидки 10,2; ТТГ- 4.79 (норма 4,2) Т4 -0,941 Т3- 3,45. После 2 месяцев приема эутирокс 25 мг ТТГ 1,74. Врач назначила постоянно эутирокс 25 мг. Давление скачет, пульс до 90, болит голова, шум в ушах, головокружение
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 октября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-12 15:16
Здравствуйте, Марина.

Показатель ТТГ, при котором назначается приём Эутирокса либо его аналога, зависит от конкретного случая и конкретного пациента. Например, при планировании беременности ТТГ не должен превышать 2,5, при наличии заболеваний сердца допустим показатель до 7.

Для оценки вашего случая мне, прежде всего, необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов). По какому поводу Вы изначально прошли обследование щитовидной железы?

Какие препараты помимо Эутирокса Вы сейчас принимаете?
Какой у Вас рост и вес?

С уважением, Надежда Сергеевна.