При каких серьёзных заболеваниях может течь кровь из носа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, У меня такой вопрос. Почему может из носа течь кровь? Второй раз в течение полугода. Мрт головного мозга делала до этого, есть небольшое внутричерепной давление. Какие анализы нужно сдать, чтобы выявить причину? Заоанее благодарна за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-12 12:34
Здравствуйте.
Носовое кровотечение 2 раза в год патологией не является. Для исключения возможных серьезных причин нужно пройти осмотр ЛОР врача и сдать общий анализ крови с тромбоцитами, показаться на осмотр терапевту.
Всего доброго.