При хроническом простатите, можно ли купаться под холодным душем

Спрашивает: $$$$
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, вчера искупался под холодным душем, так как отключили горячую воду. Сейчас начал переживать, не застудил ли я простату? Может какуето профилактику нужно сделать? Боюсь, что опять хронический простатит воспалиться.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 августа 2017 года

13 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-08-05 09:10
Никакая профилактика не нужна. Ряд ли этот эпизод обострит простатит. Важно не сидеть на холодном.
Платная консультация
$$$$ 2017-08-05 09:18
Скажите пожалуйста, а от алкоголя может быть обострение?
Это может быть провоцирующим фактором.
Платная консультация
$$$$ 2017-08-05 10:35
А какое лечение требуется, если обострение произошло не от инфекции, а от алкоголя? Тоже требуются антибиотики?
Это будет зависеть от результатов обследования(общий мазок, секрет простаты)
Платная консультация
$$$$ 2017-08-05 10:38
Спасибо!
$$$$ 2017-08-06 13:25
Здравствуйте! Скажите подскажите пожалуйста, а как купаться под холодным душем, чтобы не застудить простату? А то воды горячей не будет до сентября.
Главное не переохладит организм. Обмывайтесь не долго.
Платная консультация
$$$$ 2017-08-08 08:46
Понял. Благодарю Вас.
$$$$ 2017-08-09 17:20
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов.
Этот метод исследования не информативен. Нужно сдавать ПЦР.