При ходьбе заболела грудь

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мой муж, шел с работы и во время ходьбы заболела грудь, ноющая неприятная боль, пришел домой выпил корвалол, все прошло. То это может быть? Какой обследование нужно пройти? Как предотвратить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 января 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-31 22:25
Здравствуйте. Это может быть первым симптомом ИБС. нужно сделать ЭКГ и пробу с физической нагрузкой. По результатам можно будет назначить лечение.
Ирина 2017-02-01 10:36
Спасибо большое! Скажите пож. Очень переживаю, лечиться ли это?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-01 13:57
Да, с этим можно справиться, главное вовремя выявить, поэтому не затягивайте с обследованием.
Ирина 2017-02-01 19:12
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! Здоровья Вам!