При глотании ком

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, добрый день скажите пожалуйста, у меня такая проблема замучилась уже, глотаешь слюну и как будто что то мешает по центру горла, ещё и бывает, что как будто волос в горле. Подскажите пожалуйста что делать? Спасибо большое!
Категория: Лор
Добавлен: 7 сентября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, Люба.

Здравствуйте, Татьяна. По Вашему описанию есть воспалительный процесс в носоглотке (эпифарингит- верхний фарингит), там вырабатывается и скапливается/стекает густая слизь, вызывает першение в горле, стоит комком между носом и горлом. Здравствуйте, Татьяна. . В нос 10 дней прокапать протаргол запрокинув голову чтобы затекал по горлу. Принимать вечером АЦЦ/МУКАЛТИН/ТАВИПЕК/ГЕЛОМИРТОЛ чтобы утром легче откашляться 10 дней точно. Будьте здоровы.
Люба 2018-09-14 08:59
Спасибо большое за ответ! Но вот тавипек у нас нет в наличии, я по интернету посмотрела, . Скажите пожалуйста, а вот у меня на левой стороне иногда белые пробки на гланде появляются, это что? И подскажите пожалуйста, как от них избавиться?
А остальные 4 аналога Вам не понравились?