При глотании как одышка

Спрашивает: юляyyy
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите доктор. У меня проблемы со спиной. Я лечилак остеохондроз шейного отдела. Постоянно напряженная шея, плечи. Сидячая работа. 3 мес назад появилась одышка. Ощущение как не могу надышатся. Бывает меньше бывает больше. Делала флюрографию все в норме. Появились Чувство щекочения в груди и спазм при глотании. Как будто глотая появляется одышка и я не могу сразу глотнуть и шею сдавливает. Врач говорит все это от напряжения шеи, Лор сказал все в норме. Я беременная 1.5 мес. Очень переживаю. Что мне дальше делать. К вечеру усугубляется. Утром почти нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 ноября 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-11-20 20:29
Здравствуйте, Юля! Проблема одышки связана в Вашем случае с проблемами регуляции на фоне нарушений кровообращения в позвоночнике и, скорее всего, явлений вегето-сосудистой дистонии. Состояние желанной беременности само по себе перестроит Ваши сосуды, но стоит выпивать не менее 1.5 л чистой воды в сутки, пропить курс витаминов для беременных, двигаться, шевелиться и практиковать изометрические упражнения.