При глотании что то мешает то выше то ниже

Спрашивает: Гость Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня есть в правой стороне узел на щитовидной железе. При проглатывании слюны ощущение что в горле что то мешает. Каждый раз в разных местах либо в середине шеи либо чуть выше либо уходит в бок. Может ли какой то узел или образование как бы блуждать? Щитовидка не увеличена. И может ли такое ощущение давать узел в правой доле щитовидки? И вообще узлы они прикреплены к одному месту или могут смещаться то туда то сюда? И что это может быть. Размер узла на щитовидке 9 на 8на 11 мм.
Категория: Лор
Добавлен: 10 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Предполагаю, что причина ваших жалоб не узел на щитовидной железе. Думаю, что имеет место быть гранулезный фарингит. Где конкретно беспокоит дискомфорт. Пришлите фото ротоглотки.
Галина 2017-10-14 09:46
Добрый день, были с дочерью 23 года на приеме у врача ЛОРа с проблемой, что она не может глотать твердую пищу. Ренген с барием показало, что маленький глоток делает, а большой вызывает рвоту. Сделали ларингоскопию- надгортанник смещен вперед. Зарывая связки и гортань. Подскажите какие методы лечения есть, чтобы надгортанник вернулся на место. При произношении звука "И" он поднимается. Спасибо.
Смещенный надгортанник не может быть причиной рвоты при употреблении твердой пищи. Следует сделать фгс и проконсультироваться с гастроэнтерологом.