При гипертонии и удалении почки можно пить Лориста и КардиАСК?

Спрашивает: Светлана Крашенинникова
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст.
Здравствуйте, меня зовут Светлана! Год назад случайно обнаружили опухоль правой почки, давление было 200-220, затем удалили. Я гипертоник 2ст. Меня лечит фельдшер. Сначала от давления принимала Лозап, Лозап плюс и кардиомагнил до операции, год назад прописали индапамид и кардиомагнил, давление стало низким до 90-104 (самочувствие вялое), а сегодня выписали Лориста 50мг и КардиАСК. Не навредят ли мне эти препараты? Что лучше принимать от давления?
Большое спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-16 13:52
Здравствуйте!
У Вас единственная почка, я правильно поняла?
Если функция оставшейся почки сохранена, то назначенные гипотензивные препараты
Вам не противопоказаны и они не навредят.
"Что лучше принимать? "
Здесь нужна консультация терапевта или кардиолога. Онкологи лечат злокачественные опухоли.