При ГЭРБе спать с поднятым краем кровати. А если остеохондроз?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44 ujlf
Хронические заболевания: ГЭРБ, колит, гастрит, катаракта.
Здравствуйте,
При ГЭРБе нужно спать с поднятым краем кровати, А если остеохондроз?
У меня первый в жизни приступ ГЭРБ и первое же серьёзное усиление болей в шейном отделе позвоночника, случившиеся как раз из-за манипуляций с кроватью и подушками. После каждой ночи у меня всё сильнее болит шея, не хочу доводить до катастрофы, да и лечь прямо и заливать лишним пищевод не имею права.
Ночь скоро, а Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ!?!?
Пожалуйста, подскажите, что-нибудь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-17 14:45
Здравствуйте.
Спать с возвышенным концом кровати. Но посоветоваться с неврологом и гастроэнтерологом и прийти к разумному компромиссу.
Всего доброго.