При эндометриоидной кисте возможна беременность

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в 2016 году обнаружили эндометриоидную кисту левого яичника размером 4,2 см, сейчас она 3,5 см, не беспокоит, болей нет, менструальный цикл в норме. Необходима ли операция по удалению? (если да, то возможны ли рецидивы) и какова возможность забеременеть с такой кистой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-31 19:34
Добрый день, Ирина.
Да, конечно беременность возможна. Если жалоб нет, то можно не удалять.
Платная консультация
Ира 2018-04-02 21:24
Спасибо за ответ! Очень обнадежили!
А нужно при такой кисте сдавать анализ на онкомаркер?