При экссудативном отите применяемость 3% спир. Раств. Левомицетина?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сегодня ребёнку 12 лет, 40 кг для закапывания в уши при экссудативном отите назначен 3% спирт. Раств. Левомицетина: 4-5 капель, 6-8 раз в сутки. В инструкции к препарату применение при данном заболевании не показано. Можно ли применять этот препарат, не навредит ли это ребёнку? Не велика ли дозировка, если применение возможно?
В некоторых источниках допускается применение 0,25% левомицетина глазных капель?
Дважды сегодня уже закапывали, нужно ли придерживаться рекомендации или заменить на другой препарат?
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! При экссудативном отите в принципе показаны спиртовые капли, к которым и относиться левомицетиновый спирт. Дозировка и кратность адекватны.