При эхоэкг заключение ФОО диаметром шунта 2-3 мм

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, сегодня внуку, возраст 1 год 3 месяца, делали эхоэкг. В заключении написали: ФОО шунта 2-3 мм. Что это значит и опасно ли это для него. Эхоэкг первый раз делали в возрасте 1 год, заключение было хорошее. Заранее благодарю. С уважением, Анастасия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это анлмалия развития сердца- открытое овальное окошко. Скорее всего, в годик его прлст не заметили из-за маленьких размеров. Лесчения не требуется, росту и развитию малыша никак не мешает.