При движении челестью отдает у ухо

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, я не давно стала замечать, что при движении челюстью взад вперед или же когда кушаю, отдает у ухо, как будто внутри уха болит и иногда отдает в висок. Скажите пожалуйста что это может быть? И может это связано с тем, что недавно у меня был долгий не проходящий кашель, пришлось пить антибиотик АЗИТРОКС, сейчас не кашляю, редко иногда
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! Необходимо пройти осмотр на предмет отита (наружного или среднего). Если данные патологии не будут подтверждены, стоит сделать рентгенографию височно-челюстного сустава, чтобы исключить артрит.
Маргарита 2015-11-02 19:17
Здравствуйте. А скажите пожалуйста к какому врачу нужно обратится, если с ухом все в порядке? К стоматологу?
Здравствуйте! Да, к стоматологу или челюстно-лицевому хирургу.
Маргарита 2015-11-03 13:02
Спасибо